Два корпуса на 206 квартир введут в районе Соколиная Гора по реновации в 2023 году

Недвижимость

Два жилых корпуса на 206 квартир планируется ввести в эксплуатацию в районе Соколиная Гора на востоке столицы по программе реновации в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Соколина Гора по адресу проспект Буденного, владение 47Б/1 в 2023 году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 206 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идет разработка котлована", - говорится в сообщении.

Два жилых корпуса построят по индивидуальному проекту. Их соединит подземная автостоянка, а фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят короба под кондиционеры.

В домах будет 206 квартир (70 однокомнатных, 92 двухкомнатные и 44 трехкомнатные). Две из них оборудуют для маломобильных жильцов. Квартиры будут располагаться со второго этажа, а на первом разместятся нежилые помещения - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части корпусов появятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, также будет оборудована плоскостная парковка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий