Два корпуса на 180 квартир ввели по реновации в Зеленограде

Недвижимость

Два жилых корпуса на 180 квартир введены в эксплуатацию по программе реновации в Зеленоградском административном округе Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Два жилых корпуса ввели в эксплуатацию для переселения по реновации в Зеленограде по адресу: Солнечная аллея, корпус 935", - говорится в сообщении.

Два 11-этажных жилых корпуса с подземной автостоянкой возвели по индивидуальному проекту. Первые этажи облицованы темно-серой клинкерной плиткой, а входные группы оформлены витражным остеклением. На фасадах установлены металлические корзины для кондиционеров.

В корпусах расположено 180 квартир: 37 однокомнатных, 116 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. В том числе три квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов.

В вестибюле жилой части корпусов расположены комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; установили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий