Два корпуса на 176 квартир ввели по реновации в Южном Бутово

Недвижимость

Два жилых корпуса на 176 квартир введены в эксплуатацию по программе реновации в районе Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Южное Бутово по адресу: улица Краснолиманская, владение 21 ввели в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Каждый из корпусов состоит из двух секций, их объединяет подземная парковка. Фасады сделали вентилируемыми с использованием фиброцементных плит белого и темно-серого цветов, для облицовки первого этажа применили плитку из натурального темно-серого камня. На фасадах установили корзины для кондиционеров. Входные группы оформлены витражным остеклением.

Корпуса рассчитаны на 176 квартир (24 - однокомнатных, 129 - двухкомнатных и 23 - трехкомнатных). Две квартиры оборудованы для маломобильных жильцов. Квартиры располагаются со второго этажа. Первые этажи сделаны нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройки оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе дома обустроили две детские игровые площадки с современными качелями и горками, а также две зоны для тихого отдыха. Здесь также установлены тренажеры, турники и брусья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий