Два корпуса на 159 квартир построят в ЖК “СберСити” в районе Кунцево

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство двух корпусов на 159 квартир в составе жилого комплекса “СберСити” в районе Кунцево на западе города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Два корпуса квартала В19 (корпуса 1 и 2) жилого комплекса “СберСити” планируют построить в районе Кунцево у деревни Захарково. Разрешение на строительство действует до 10 июня 2025 года, застройщик может начинать работы на выделенном земельном участке. Жилые здания переменной этажности (от пяти до 12 этажей) будут иметь сложную форму, общая площадь строений превысит 32 тысячи квадратных метров”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что застройщиком проекта является АО “Рублево-Архангельское”. В корпусах появится 159 квартир.

“Девелопер планирует внедрить в новой застройке различные современные системы: вакуумное мусороудаление, “умный дом”, “умный подъезд”, “умная квартира” и другие”, – отмечается в сообщении.

Два корпуса объединит общая подземная парковка. Вместимость одноуровневого паркинга составит 122 машиноместа. На первых этажах корпусов будут выделены зоны для хранения велосипедов и колясок, появятся комнаты досуга, оборудуют коворкинг. Между секциями зданий на эксплуатируемых кровлях организуют открытые террасы с общественной гостиной.

Пространство внутри кварталов будет устроено по принципу “двор без машин”. Во дворах запланирована установка детских и спортивных площадок, размещение зон отдыха. Кроме того, специалисты по озеленению высадят во дворах деревья, кустарники и постелют газоны.

В январе и апреле 2022 года выдано разрешение на строительство нескольких кварталов проекта в составе первой очереди: В10, В11/12.

В проекте “СберСити” предусмотрено строительство нескольких детских садов и школ. Запланированы также общественные и коммерческие площади и парковые территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий