Два корпуса на 1123 квартиры построили в составе ЖК "Саларьево парк"

Недвижимость

Строительство двух корпусов на 1123 квартиры завершено в составе жилого комплекса "Саларьево парк" в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Завершено строительство корпусов 48 и 49 на 1123 квартиры в составе третьей очереди жилого комплекса "Саларьево парк". Дома расположены в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское", - говорится в сообщении.

Общая площадь четырехсекционного 16-этажного корпуса 48 составит более 82,8 тысяч квадратных метров, 17-этажного корпуса 49 - почти 11,3 тысячи "квадратов". Для жильцов предусмотрены внеквартирные хозяйственные кладовые и подземный паркинг на 266 машиномест.

Во дворах домов установлены детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники, организованы гостевые парковки. На первых этажах построенных корпусов появятся различные магазины, кафе и предприятия бытовых услуг.

Ведомство сообщает, что в настоящее время в рамках третьей очереди ведется строительство общеобразовательной школы, а также трех детских садов. Также инвестор получил разрешение на строительство еще одной школы, рассчитанной на 1150 учеников. Всего в рамках комплекса планируется возвести шесть школ на 6250 учащихся. Кроме того, уже работает четыре детских сада.

В ЖК "Саларьево парк" введено в эксплуатацию 34 многоэтажных жилых корпуса, большинство из которых уже заселено.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий