Два корпуса лечебно-реабилитационного центра построят в новой Москве

Недвижимость

Два корпуса лечебно-реабилитационного центра возведут в деревне Валуево на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Два корпуса лечебно-реабилитационного центра планируется построить в деревне Валуево в ТиНАО. Для строительства предлагается участок площадью около 4,2 гектаров", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект внесения изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

Строительство планируется рядом с пересечением Проектируемых проездов №5260 и №7157. Участок находится напротив усадьбы Валуево. Место будущего строительства также граничит с Валуевским лесопарком и одноименным санаторием.

"Комплекс будет построен в две очереди, а общая площадь составит около 18,5 тысяч квадратных метров. В будущем этот центр станет приятным местом для отдыха и лечения", - говорится в сообщении.

На территории лечебно-реабилитационного центра будет организовано 45 рабочих мест. На территории центра создадут прогулочные маршруты и благоустроят пространство вокруг пруда. Для посетителей предусмотрена автомобильная парковка на 38 машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий