Два дома ввели в эксплуатацию в составе ЖК "Испанские кварталы"

Недвижимость

Два дома в составе второго района жилого комплекса "Испанские кварталы" в новой Москве введены в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста​​​.

"Завершено строительство двух домов в ЖК "Испанские кварталы", который возводится в Новомосковском округе Москвы. Девелопер ГК "А101" получил разрешение на ввод в эксплуатацию домов №1 и 2 во втором районе жилого комплекса. Объектам присвоен почтовый адрес: Москва, поселение Сосенское, проспект Магеллана, дом 2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это первые дома, введенные в эксплуатацию в этой части жилого комплекса.

Дома №1 и 2 представляют собой шесть корпусов высотой 9-16 этажей. Новостройки объединены в два квартала с закрытым для проезда автомобилей внутренними дворами с детскими площадками, зонами для прогулок, воркаутом и системой тренажеров.

Всего в жилых корпусах 1382 квартиры суммарной площадью 81,9 тысяч квадратных метров. В ближайшее время застройщик начнет передачу ключей дольщикам в соответствии с установленным графиком.

Также под внутренними дворами домов расположен подземный этаж с паркингом на 690 машиномест и кладовыми помещениями. На первых этажах домов предусмотрены помещения под объекты торгово-бытовой инфраструктуры, в том числе под детский сад на 100 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий