Два дома ввели по реновации на юго-западе Москвы

Недвижимость

На юго-западе Москвы введены в эксплуатацию два жилых дома по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Две новостройки для переселения по программе реновации на юго-западе Москвы в районах Черемушки и Академический получили разрешение на ввод. На объектах выполнены все строительные работы и благоустройство. Всего же с начала года по программе реновации введено 29 жилых домов”, – говорится в сообщении.

Жилой дом в районе Черемушки находится по адресу улица Гарибальди владение 17 и представляет собой 10 этажное 2-секционное здание по индивидуальному проекту. Всего здесь размещено 90 квартир (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 54, трехкомнатных – 18). Две квартиры будут оборудованы для маломобильных жильцов. Общая площадь квартир составляет 5255 квадратных метров.

Дом в Академическом районе на улице Шверника, владение 6 – двухсекционный переменной этажности 10-11 этажей. В доме предусмотрена 131 квартира (однокомнатных – 68, двухкомнатных – 58, трехкомнатных – 5). Восемь квартир будут приспособлены для маломобильных жильцов. Общая площадь квартир составляет 6618 квадратных метров.

Первые этажи домов будут нежилыми. Здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Новостройки оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий