Два дома почти на 1568 квартир возведут в составе ЖК в районе Отрадное

Недвижимость

Столичные власти утвердили второй этап строительства жилого комплекса с подземной стоянкой в районе Отрадное на северо-востоке города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"В Сигнальном проезде инвестор возведет два жилых дома, а также выполнит комплекс работ на прилегающей территории. Здания будут объединены в подземной части встроенно-пристроенной двухуровневой автостоянкой. Помимо этого, на подземном этаже для жильцов будут доступны кладовые. В надземной же части запроектированы встроенно-пристроенные нежилые помещения для коммерческого использования", - говорится в сообщении.

Уточняется, что одно из зданий будет состоять из трех секций переменной этажности, второе - из одной. Всего согласно проекту, в домах разместят 1568 квартир.

Наружные стены первых этажей строений и пристройки (в том числе цокольная часть) будут облицованы керамической фасадной плиткой, выше первого этажа в отделке будут применять также плитку, но в составе трехслойной железобетонной стеновой конструкции.

Для жителей создадут тротуары, оборудуют площадки: детскую, спортивную и для отдыха с покрытием из каучуковой крошки. Дополнительно предусмотрены установка малых архитектурных форм, установка опор наружного освещения и озеленение.

Жилой комплекс расположится по адресу: Сигнальный проезд, владение 16, строение 2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий