Два дома по реновации ввели в эксплуатацию в Северном Тушино и Восточном Измайлово

Недвижимость

Два жилых дома по программе реновации ввели в эксплуатацию в районах Северное Тушино и Восточное Измайлово, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Два жилых дома по программе реновации введены в эксплуатацию: в районе Северное Тушино на улице Туристская, владение 14, корпуса 1, 2 и в районе Восточное Измайлово: улица 13-я Парковая, владение 16А”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на объектах завершены все строительные работы и благоустройство придомовой территории.

Новостройка на улице 13-я Парковая является односекционной и рассчитана на 147 квартир (34 однокомнатных, 85 двухкомнатных, 27 трехкомнатных, одна четырехкомнатная). Четыре квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. Фасады здания облицованы панелями с отделкой пиленым кирпичом, на них установлены корзины под кондиционеры.

Жилой дом на улице Туристская состоит из двух корпусов, каждый из которых двухсекционный. В первом корпусе 266 квартир (36 однокомнатных, 196 двухкомнатных, 34 трехкомнатных). Шесть квартир предусмотрено для маломобильных жильцов. Во втором корпусе 151 квартира, в том числе две для маломобильных жильцов (52 однокомнатных, 75 двухкомнатных, 24 трехкомнатных). Под всей территорией внутренних дворовых пространств зданий размещена подземная одноуровневая автостоянка.

Первые этажи новостроек является нежилым. Здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, секции для детей. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже выполнены в один уровень с поверхностью земли.

Новостройки оборудовали системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Во дворе расположены игровые площадки для детей и спортивные тренажеры для всех возрастов. Территорию дополнительно благоустроили и озеленили – здесь высадили деревья и кустарники, а также разбили газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий