Два дома по реновации ввели в эксплуатацию на северо-востоке столицы

Недвижимость

Два жилых дома по программе реновации введены в эксплуатацию на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“В Северо-Восточном административном округе столицы введены в эксплуатацию два дома по программе реновации. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод жилых домов в Марьиной Роще на улице Октябрьская, владение 105, и в Южном Медведково в проезде Дежнева, дом 8”, – говорится в сообщении.

В новостройках на 64 и 128 квартир общей площадью более 19 тысяч квадратных метров выполнена отделка, соответствующая стандартам реновации. На первых этажах расположены входные группы, лифтовые холлы, колясочные, помещения консьержа с санузлом.

На прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение, обустроены спортивные и детские игровые площадки, зона отдыха для взрослых, размещены скамейки и урны. Высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Всего в Северо-Восточном округе в программу реновации включено 499 домов, подобраны 64 стартовые площадки, причем 18 домов уже сдано в эксплуатацию, 18 строится и 13 проектируется.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий