Два дома по реновации введут в Троицке до конца года

Недвижимость

Два жилых дома введут в эксплуатацию по программе реновации в Троицке на территории новой Москвы до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Два жилых корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в Троицке по адресу Физическая улица, владение 22. В настоящее время ведется чистовая отделка и благоустройство территории", - говорится в сообщении.

Жилые дома возводятся по индивидуальным проектам, фасады зданий облицуют керамогранитными плитами. Будут установлены корзины под кондиционеры. Дома оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

В первом корпусе разместится 150 квартир (однокомнатных – 42, двухкомнатных – 90, трехкомнатных – 12, четырехкомнатных – шесть), во втором - 144 квартиры (однокомнатных – 24, двухкомнатных – 90, трехкомнатных – 30. Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Первые этажи домов будут нежилыми, здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Территорию около домов благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий