Два дома по реновации введут в 2021 году в районе Северное Измайлово

Недвижимость

Два жилых дома введут в эксплуатацию в 2021 году по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Северное Измайлово по адресу улица 15-я Парковая владение 46А и 42А в 2021 году введут в эксплуатацию два жилых дома для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Два дома по реновации введут в 2021 году в районе Северное Измайлово

По данным ведомства, в настоящее время ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем и черновая отделка; строительство наружных инженерных сетей.

Жилые дома представляют собой двухсекционные здания по индивидуальным проектам. Для каждого дома предусмотрена своя подземная одноуровневая автостоянка, размещенная под всей территорией внутреннего дворового пространства. Дома запроектированы с учетом окружающей застройки.

Для отделки фасадов жилых домов применяются навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На фасадах установят корзины под кондиционеры.

В новых домах запроектирована 331 квартира: однокомнатных – 53, двухкомнатных – 217, трехкомнатных – 61. Для маломобильных групп граждан оборудуют семь квартир.

Придомовые территории благоустроят: оборудуют детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых, а также спортивные площадки, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий