Два дома по реновации в Троицке поставили на кадастровый учет

Недвижимость

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет два дома по программе реновации на улице Академика Черенкова в Троицке, сообщает пресс-служба ведомства.

“Управлением Росреестра по Москве на кадастровый учет поставлено два жилых объекта в рамках реализации программы реновации в городском округе Троицк, расположенные на улице Академика Черенкова, дом 15 и 17 (строительный адрес: микрорайон Солнечный, улица Физическая, владение 22)”, – говорится в сообщении.

Каждое восьмиэтажное здание состоит из шести секций. Общая площадь обеих новостроек составляет более 32 тысяч квадратных метров. Дом 15 рассчитан на 144 квартиры (однокомнатных – 24, двухкомнатных – 90, трехкомнатных – 30). В другой новостройке расположено 150 квартир, из них 42 – однокомнатные, 90 – двухкомнатных, 12 – трехкомнатных, а также шесть – четырехкомнатных. Также в новых жилых зданиях предусмотрено три двухкомнатные квартиры для маломобильных групп населения.

Отмечается, что дома на улице Академика Черенкова стали первыми, поставленными на кадастровый учет по программе реновации в Троицке.

Всего на территории ТиНАО в программу реновации включен 251 дом, а для их расселения уже подобрано 13 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий