Два дома по реновации в районе Зюзино поставили на кадастровый учет

Недвижимость

Два жилых дома по программе реновации в районе Зюзино на юго-западе Москвы поставлены на кадастровый учет, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.

“Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы внесены в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о двух многоквартирных домах на юго-западе города в районе Зюзино. Также были зарегистрированы права собственности города на первые квартиры в указанных новостройках”, – говорится в сообщении.

Первое здание расположено по адресу: улица Керченская, дом 26а. Односекционная многоэтажка общей площадью 12610 квадратных метров рассчитана на 114 квартир. Второй односекционный многоквартирный дом общей площадью 12949 квадратных метров расположен по адресу: улица Керченская, дом 28а и предусматривает 118 квартир.

Переехать в новые квартиры смогут 232 семьи из расположенных в шаговой доступности расселяемых жилых объектов.

Ведомство сообщает, что в 2021 году в Юго-Западном административном округе Росреестром оформлено восемь домов по программе, в том числе четыре новостройки в Зюзино.

С начала реализации программы реновации Росреестром по Москве в Юго-Западном административном округе поставлено на кадастровый учет 18 жилых объектов, в том числе восемь домов за 2021 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий