Два дома передадут в Москве под заселение по реновации до конца августа

Недвижимость

Две новостройки на юге и северо-западе Москвы передадут под заселение по программе реновации до конца августа 2021 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"До конца августа планируется передать под заселение еще две новостройки, расположенные на улице Ереванская, дом 8 в Царицыно, и на улице Свободы, дом 67а в районе Северное Тушино. В указанные дома переезд начнут свыше 140 семей из пятиэтажек на улице Ереванская, дом 10, корпус 1 и 2, и более 150 семей из дома 69 на улице Свободы", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что на юге Москвы под заселение с начала реализации программы передано семь новостроек в районах Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Бирюлево Западное и Восточное, Чертаново Южное. 2500 жителей из 23 домов находятся в стадии переселения или уже завершили свой переезд.

На северо-западе столицы в рамках первого этапа до 2024 года планируется начать переселение по реновации 10,4 тысячи человек, которые проживают в 49 старых домах. В данный момент программа реализуется в трех районах: Хорошёво-Мнёвники, Северное Тушино и Митино.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий