Два дома на северо-востоке Москвы передадут под заселение по реновации в первом полугодии 2022 года

Недвижимость

Два дома по программе реновации в Северо-Восточном административном округе Москвы будут переданы под заселении в первом полугодии 2022 года, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"На северо-востоке Москвы две новостройки будут переданы под заселение по программе реновации в первом полугодии 2022 года. Они находятся на улице Молодцова (дом 33, корпус 1) в Южном Медведково и улице Норильская (дом 9) в Лосиноостровском районе. Новые квартиры в них получат жители дома 44 на улице Изумрудная и дом 4, корпус 1 на улице Полярная", - говорится в сообщении.

Всего в Северо-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов. Новое жилье получат 86,5 тысяч жителей. Сейчас на территории округа расселяются 10 домов и столько же расселено, еще семь старых зданий снесены.

В СВАО новостройки заселяются в девяти районах округа: Северное и Южное Медведково, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марьина Роща, Северный, Ростокино и Ярославский. На первом этапе программы реновации до конца 2024 года запланировано начало переселения жителей 71 дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий