Два дома на 258 квартир построят на территории бывшей промзоны ЗИЛ

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект строительства двух домов на 258 квартир на территории бывшей промзоны ЗИЛ в Даниловском районе на юге города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В сообщении говорится, что два дома высотой 25 и 27 этажей будут объединены четырех-семиэтажным стилобатом "Г"-образной формы и консолью в уровне 8-13 этажей. Они рассчитаны на 258 квартир: 23 студии, 109 однокомнатных, 74 двухкомнатных, 48 трехкомнатных и четыре пятикомнатные квартир. На первом этаже появятся кафе и магазины, а со второго по пятый этажи разместятся офисные помещения.

Проект также включает в себя размещение двухуровневой подземной автостоянки. Въезд и выезд машин на парковку предусмотрен по встроенной закрытой однопутной рампе. Также запланировано размещение индивидуальных кладовых для жильцов.

В рамках благоустройства территории будут установлены детские и спортивные площадки, а также созданы места для отдыха и пешеходных зон. Кроме того, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка зеленых насаждений.

Дома построят по адресу: улица Автозаводская, владение 23/65.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий