Два дома на 155 квартир ввели в Кузьминках по программе реновации

Недвижимость

Два жилых дома на 155 квартир в каждом введены в эксплуатацию по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Район Кузьминки является одним из лидеров среди районов Москвы, где построили наибольшее количество жилых домов по программе реновации. В августе здесь ввели две новостройки на улице Юных Ленинцев, владение 99/1 и 117. Всего же с момента старта программы в районе введено девять многоквартирных домов", - говорится в сообщении.

В новостройках расположено по 155 квартир: однокомнатных - 31, двухкомнатных - 92, трехкомнатных - 32. Фасады зданий облицованы пиленым кирпичом. На них установлены корзины для кондиционеров. Первые этажи оформлены витражным остеклением.

Первые этажи новостроек являются нежилыми, здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В зданиях размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройки оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территории вблизи жилых домов благоустроили: оборудовали детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых. Выполнено озеленение территории с высадкой цветников, кустарников и деревьев.

Ведомство сообщает, что всего в районе Кузьминки новые квартиры получат жители 287 сносимых домов, для начала переселения подобраны 19 стартовых площадок. С момента начала реализации программы реновации в районе Кузьминки передано под заселение шесть домов. До конца года планируется передать для переселения еще четыре дома.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий