Два детских сада и школу возведут в поселении Филимонковское

Недвижимость

Девелопер построит два детских сада и школу вблизи деревни Середнево в поселении Филимонковское на территории новой Москвы и передаст объекты в собственность города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "ПИК" построит два детских сада и школу в общей сложности на 1765 мест в новой Москве, впоследствии образовательные учреждения будут переданы городу. Проект реализуется по адресу: поселение Филимонковское, вблизи деревни Середнево", - говорится в сообщении.

Уточняется, что девелопер за счет собственных средств обеспечит строительство двух детских садов на 325 и на 340 мест и школы на 1100 мест и в рамках договора передаст их в собственность города.

Договор о передаче будет заключен с ООО "СЗ "Середнево" (входит в компанию "ПИК"), которое осуществляет строительство жилого комплекса в поселении Филимонковское. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города, отметила Пятова.

В рамках договора застройщик должен ввести в эксплуатацию первый детский сад в 2023 году, школу - в 2024 году, а второй детсад - в 2027 году.

Ведомство сообщает, что заключение договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки одобрено Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий