Два детских сада и поликлинику построят на месте бывшей промзоны “Кунцево”

Недвижимость

Жилой микрорайон с двумя детскими садами и поликлиникой планируется построить до 2032 года на территории бывшей промышленной зоны “Кунцево” на западе Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

“Разработанный инвестором проект планировки предполагает строительство двух детских садов более чем на 500 мест площадью 11,5 тысяч квадратных метров и поликлиники на 170 посещений в смену”, – сказал Ефимов, слова которого приводит пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

По его словам, в реорганизацию участка бывшей промзоны площадью 16 гектаров планируют вложить свыше 100 миллиардов рублей. Ожидается, что здесь возведут более 610 тысяч квадратных метров недвижимости.

“Кунцево” реорганизуют в рамках проекта “Индустриальные кварталы”. Соответствующий договор в начале июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме подписали мэр столицы Сергей Собянин и гендиректор компании “Главстрой” Андрей Васильев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий