Достройку последнего в Москве дома “СУ-155” планируют завершить до конца года

строительство Недвижимость

Последний в Москве дом обанкротившейся компании “СУ-155” планируется достроить до конца 2020 года, сообщил журналистам генеральный директор “Дом.РФ” Виталий Мутко.

“Более 95% покупателей квартир в домах обанкротившейся компании “СУ-155” уже получили ключи, поэтому я считаю, что мы в этом году проблему “СУ-155″ полностью закроем”, – сказал он.

Он напомнил, что “СУ-155” – это первый проект, когда государство приняло на себя ответственность по достройке проблемных объектов.

Последний в Москве дом обанкротившейся компании “СУ-155” расположен по адресу: дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корпус 2 АБВ. Площадь здания – почти 103 тысячи квадратных метров. Жилой комплекс состоит из трех многоэтажных домов на 683 квартиры с встроенными нежилыми помещениями и подземной автопарковкой на 346 машиномест. Общая готовность дома составляет 90%. После завершения строительства будут восстановлены права 371 пайщика.

Обанкротившийся в 2015 году девелопер “СУ-155” строил в Москве ряд жилых домов. Достройкой по решению Минстроя России занимается структура ДОМ.РФ – ООО “РК Строй”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий