Достройку домов ЖК "Марушкино" в новой Москве планируют начать в апреле

Недвижимость

Завершить экспертизу проектно-сметной документации проблемного ЖК "Марушкино" в новой Москве планируется в начале апреля, а до конца второго весеннего месяца - получить разрешения на строительство и начало работ, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

"Благодаря новому проекту, были исправлены все недочеты, которые допустил предыдущий застройщик. Так, в одном из корпусов поменяют легковоспламеняющиеся утеплители фасада. Как только разрешение на строительство будет получено, специалисты составят график достройки объекта. Сейчас там идут подготовительные работы", - говорится в сообщении.

Строительство домов в ЖК "Марушкино" в поселение Марушкинское, деревня Марушкино, дома 1-4 не ведется с 2013 года. Бывший застройщик "Комземстрой" был ликвидирован по заявлению учредителей при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией бывшего Наро-Фоминского района. Сейчас объект достраивает компания "Мосотделстрой №1". В 2019 году было проведено инженерно-техническое обследование объекта, разработаны инженерно-топографические и градостроительные планы земельного участка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий