Дома с зайцами и золотой аркой построят на набережной Марка Шагала

Недвижимость

Дома с золотой аркой и керамическими фигурами зайцев планируется построить в составе жилого комплекса "Зиларт" на набережной Марка Шагала на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Всего будет построено три дома с необычной архитектурой. Одно из зданий украсит золотая 22-метровая арка, а другое – фигуры керамических зайцев.

Дома с зайцами и золотой аркой построят на набережной Марка Шагала

В сообщении уточняется, что речь идет о домах №11, 12 и 13 в составе ЖК "Зиларт". Над их обликом работали сразу несколько архитектурных бюро: "Цимайло Ляшенко и Партнеры", Buromoscow, Sergey Skuratov Architects, Meganom и "УРБИС-СПБ".

"Строительство реализуется в два этапа, и сначала будут возведены дома №11 и №12. Первое – 15-этажное здание из светлого кирпича с "золотой" 22-метровой аркой и декоративными элементами, выполненными из металла того же оттенка. Второй дом представляет собой четыре разноэтажных корпуса с фасадами бордово-коричневого цвета, украшенными масками керамических зайцев. Как вы знаете, строительство набережной Марка Шагала практически завершено. Здесь создается первоклассное комфортное пространство для занятий спортом и отдыхом с ресторанами, кафе, прогулочными территориями и велосипедными дорожками, поэтому здания, выходящие к реке должны быть максимально интересными", - говорится в пресс-релизе.

Во вторую очередь построят дом №13 с отделкой из клинкерного кирпича, также выходящий на набережную. В его составе запроектирован отдельный трехэтажный блок под садик на 120 детей. 

Под всеми тремя домами будет располагаться одноуровневый подземный паркинг, рассчитанный примерно на 600 машиномест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий