Дома по реновации построят в Ново-Переделкино на месте гаражей и складов

Недвижимость

Жилой квартал по программе реновации и общественно-деловая застройка появятся в районе Ново-Переделкино на западе столицы на месте неэффективно используемого участка, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Территория расположена между Боровским шоссе и Киевским направлением Московской железной дороги. Проект комплексного развития предусматривает строительство жилья, а также общественно-деловых и социальных объектов, где смогут работать более 1200 человек. Планируемый объем инвестиций в реорганизацию составляет около 12 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города оценивается почти в 413 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Как уточняется, площадь неэффективно используемого участка на улице Федосьино составляет 5,88 гектара, сейчас здесь расположены склады и гаражи.

Пресс-служба сообщает, что градостроительный потенциал территории в Ново-Переделкино составляет 186,7 тысяча квадратных метров. Проектом предусмотрено строительство более 70 тысяч квадратных метров жилой недвижимости по программе реновации.

Кроме того, рядом будет возведен образовательный комплекс для 200 учеников и детский сад для 100 воспитанников. На участке появятся также общественно-деловые коммунальные объекты, в том числе два паркинга на 1700 машиномест. Общая площадь общественно-деловой застройки составит около 108 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий