Дома по реновации построят на участке бывшей промзоны "Черемушки"

Недвижимость

Участок бывшей промышленной зоны "Черемушки" в районе Котловка на юго-западе столицы будет реорганизован по программе комплексного развития территорий, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В ходе комплексного развития на территории бывшей промзоны "Черемушки" общей площадью более 3 гектаров построят квартал с жилыми домами и социальными объектами. В результате в районе Котловка появится 270 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как уточняется, вложения в реорганизацию участка составят около 10 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города оценивается более чем в 90 миллионов рублей.

Отмечается, что в настоящее время территория используется неэффективно: ее занимают гаражи и складские помещения.

Пресс-служба сообщает, что на участке предусмотрено размещение 95,5 тысяч квадратных метров жилой застройки, которая будет полностью передана под заселение по программе реновации. На пересечении улиц Дмитрия Ульянова и Большая Черемушкинская рядом с жилыми домами планируется построить около 3000 квадратных метров общественно-деловых и социальных объектов, включая детский сад для 150 воспитанников и объект коммунального назначения. Помимо этого, на участке будет проведено благоустройство: там появятся пешеходная зона и парковка для транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий