Жилой квартал построят на месте промзоны в районе Котловка

Недвижимость

Жилой квартал с домами по программе реновации построят на месте Механического завода №2 в районе Котловка на юго-западе столицы, сообщили в градостроительном бюро MASTER'S Plan.

"Строительство запланировано в границах реорганизуемой промзоны на площади 2,73 гектара. В новом квартале появится коммерческий жилой комплекс и два дома по программе реновации для переселения жителей района Котловка. Всего предполагается возвести 144 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 26 тысяч по программе реновации", - рассказали в бюро.

Жилой квартал построят на месте промзоны в районе Котловка

Территория промзоны ограничена улицей Кржижановского, Проектируемым проездом №3704, Севастопольским проспектом и Нахимовским проспектом.

Проект также предусматривает создание современной городской среды, обустройство общественно-торговых объектов. На территории квартала также появятся новые проезды и пешеходные зоны. В частности, в рамках благоустройства планируется создать зеленый бульвар общей площадью 0,3 гектара.

Жилой квартал построят на месте промзоны в районе Котловка

В рамках проекта запланировано также строительство улицы местного назначения (от улицы Кржижановского до Проектируемого проезда №3704), строительство Проектируемого проезда №3704, организация заездного кармана с Севастопольского проспекта на Проектируемый проезд №3704, устройство пешеходной зоны вдоль проектируемой застройки на улице Кржижановского, устройство пешеходных переходов, расширение выезда с улицы Кржижановского на Нахимовский проспект.

"Квартал будет обеспечен всем необходимым - во дворах появятся спортивные и детские площадки, а в стилобатной части домов будут расположены объекты общественной инфраструктуры: магазины, аптека, кафе, фитнес-центр, а также медицинские кабинеты, рассчитанные на 50 посещений в смену. Здесь же разместится детский сад на 125 мест", - сообщили в MASTER'S Plan.

Жилой квартал построят на месте промзоны в районе Котловка

Проект планировки территории вынесен на электронные общественные обсуждения на портале "Активный гражданин".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. татьяна

    Ждем когда наш район буден современным и благоустроенным!

    Ответить
  2. Анна

    Я против этого строительства! Уже Нахимовский стоит каждый день в пробках, народу много на остановках, зеление мало! Зачем нам еще этот "человейник"!?

    Ответить