Дома по реновации на более 2300 квартир построят в Мнёвниковской пойме

Недвижимость

Первые дома по программе реновации на территории Мнёвниковской поймы на северо-западе Москвы планируется построить в 2023 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"Для строительства домов по реновации определен подрядчик, строители приступили к подготовительным работам: установке ограждений и устройству внутриплощадочных дорог, планируем приступить к перекладке инженерных коммуникаций. До конца весны выйдем на строительно-монтажные работы", - говорится в сообщении.

На территории будет построено три жилых корпуса общей площадью около 53 тысяч квадратных метров на 2334 квартиры. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Кроме того, на территории поймы началось проектирование школы и двух детских садов.

Ранее сообщалось, что для участников программы реновации в районе Хорошёво-Мнёвники построят 150 тысяч квадратных метров жилья.

Проект развития Мнёвниковской поймы также предусматривает строительство двух станций метро Большой кольцевой линии (БКЛ) и различных объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Кроме этого, пойму ждет большое благоустройство, будет создана прогулочная набережная, появится большой тематический природный парк.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий