Дом в Щербинке по реновации облицуют плиткой с имитацией природного камня

Недвижимость

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса по программе реновации на улице 40 лет Октября в Щербинке на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса по программе реновации в Щербинке. Фасады секций будут выполнены в различных по цвету и фактуре материалах. Дом на улице 40 лет Октября будет состоять из двух корпусов переменной этажности. Их общая площадь составит порядка 40 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Дом в Щербинке по реновации облицуют плиткой с имитацией природного камня

Фасады выполнят из крупноразмерных керамогранитных плит различных оттенков, бетонной плитки с имитацией природного камня, а также металлокассет, окрашенных в контрастные цвета.

Корпус 1 представляет собой вытянутый объем, состоящий из четырех смежных секций. Отделка каждой из них будет выполнена из разных по цвету и фактуре материалов, что позволит избежать монотонности. При этом корпус 2 представлен в виде двух секций, расположенных под углом 90 градусов, а их фасады будут отличаться и одновременно дополнять разнообразную окружающую застройку. Высота всех секций составит 13 этажей.

Дом в Щербинке по реновации облицуют плиткой с имитацией природного камня

Построить жилой комплекс планируют на улице 40 лет Октября, земельный участок 12. Проект, разработанный архитектурная мастерской "Архимед", также включает благоустройство прилегающей территории.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий