Дом в районе Нагатинский Затон передали под заселение по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 264 квартиры в районе Нагатинский Затон на юге столицы передали под заселение по программе реновации столичного жилфонда, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Нагатинский Затон более 550 жителей трех старых домов на улице Речников (дом 18, корпус 1, дом 20, корпус 1, дом 22, корпус 2) в ближайшее время переедут в квартиры на той же улице. Новостройка на улице Речников, дом 22 стала двадцатой в округе и четвертой в районе, куда началось заселение по программе реновации", - говорится в сообщении.

Ранее в Нагатинском Затоне были переданы под заселение новостройка на улице Речников, дом 18/20 и два здания на улице Судостроительная, дома 3 и 17.

На первом этаже новостройки на улице Речников начал работу центр информирования по переселению. В нем москвичи смогут получить необходимые консультации, помощь в оформлении документов.

При внешней отделке корпусов новостройки применена система вентилируемого фасада с использованием фиброцементных панелей. Стилобат и вторые этажи облицованы серыми керамогранитными плитами. На фасадах установлены корзины для кондиционеров. В стилобатной части размещена автостоянка, объекты инфраструктуры и технические помещения для обслуживания жилых домов.

Во дворе размещены детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории появятся деревья, кустарники, цветники и газоны.

Программа реновации в Нагатинском Затоне началась в 2018 году. С того момента 1100 человек из пяти старых домов стали правообладателями жилья в новостройках по программе реновации. Жители еще трех старых домов на улице Речников получили от департамента городского имущества предложения новых квартир и приступили к переселению. Всего в районе планируется обеспечить переселение более 13 тысяч горожан.

Из восьми старых домов один полностью расселен, еще два демонтированы, а по итогам начала переселения первый этап программы в районе выполнен на 50%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий