Дом в Нагатинском Затоне по реновации построят с применением BIM-моделирования

Недвижимость

Технология BIM-моделирования будет использована при строительстве жилого дома по программе реновации в районе Нагатинский Затон на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Эксперты ГАУ "Московская государственная экспертиза" утвердили проектную документацию для жилого дома на 110 квартир с одноуровневой подземной автостоянкой, который будет возведен на улице Судостроительная в районе Нагатинский Затон в рамках программы реновации. Проектные решения для данного объекта разработаны с использованием технологий информационного моделирования", - говорится в сообщении.

Ведомство поясняет, что BIM-моделирование используется не только при проектировании, но и при строительстве, оснащении объекта, обеспечении эксплуатации и ремонте здания.

"Информационная модель предусматривает сбор и комплексную обработку всей технологической, архитектурно-конструкторской, экономической и иной информации об объекте, позволяя рассматривать его как единую информационную систему", - отмечается в сообщении.

Четырехсекционный дом будет возведен по адресу: улица Судостроительная, владение 15. На первом этаже в нежилой части будут расположены помещения общественного назначения с возможностью размещения центра информирования населения и объединенной диспетчерской службы.

Наружная отделка дома предусматривает облицовку стен клинкерной и керамогранитной плиткой в составе фасадных систем с воздушным зазором.

В границах земельного участка запланировано формирование парковок, устройство проездов, пешеходных зон и тротуаров с покрытием из брусчатки. Помимо этого, будут созданы детские игровые и спортивные площадки, а также места для отдыха. Территория вокруг дома будет благоустроена и озеленена.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий