Дом с белоснежными фасадами возведут по реновации в Лефортово

Недвижимость

Фасады жилого дома по программе реновации в районе Лефортово на юго-востоке столицы оформят с применением белых фиброцементных панелей и вставок из темно-серых металлических кассет, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Дом в Танковом проезде получит уникальный облик. Да, это "средовая" архитектура, но это вовсе не мешает ей быть интересной. Отделку фасадов выполнят белыми фиброцементными панелями, а вставки между окнами сделают из темно-серых металлических кассет. Также архитектурный облик дома дополнят декоративные элементы из бетона", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Жилой дом возведут по адресу: Танковый проезд, корпус 1. Визуально и планировочно комплекс будет состоять из двух слитных секций, разделенных горизонтальными поясами. Верхний этаж будет иметь увеличенную высоту, часть объемов заглублена относительно основного фасада, за счет чего здание имеет сложную структуру и видоизменяется, если смотреть с разных ракурсов.

Общая площадь дома составит около 16 тысяч квадратных метров. В рамках проекта проведут комплексное благоустройство прилегающей территории, сделают детские и спортивные площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий