Дом по реновации введут в Южнопортовом районе в 2021 году

Недвижимость

Строительство жилого дома на 187 квартир по программе реновации завершается Южнопортовом районе на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В Южнопортовом районе по адресу: улица Петра Романова, владение 18 в этом году будет введен жилой дом для переселения по программе реновации. В доме уже выполнена чистовая отделка, произведено благоустройство территории, ведется подготовка здания к вводу в эксплуатацию”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что архитектурный облик здания сформирован системой вентилируемых фасадов с комбинированной отделкой из бетонной плитки и металлических панелей с полимерным покрытием.

Новостройка будет двухсекционной с подземным паркингом, в ней разместится 187 квартир (однокомнатных – 34, двухкомнатных – 134, трехкомнатных – 19), три из которых оборудованы для маломобильных жильцов.

Первый этаж дома будет нежилым, здесь могут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Прилегающую территорию благоустроили и озеленили: оборудовали детскую игровую площадку и площадки для отдыха, высадили цветники, кустарники и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий