Дом по реновации введут в 2021 году в районе Южное Медведково

Недвижимость

Дом на 186 квартир по программе реновации в районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы введут в эксплуатацию в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Южное Медведково по адресу улица Молодцова, владение 33, корпус 1 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Монолитные работы завершены, выполнены работы по подключению объекта к наружным инженерным сетям. В настоящее время ведутся отделочные работы и работы по устройству внутренних инженерных систем", - говорится в сообщении.

Дом по реновации введут в 2021 году в районе Южное Медведково

Строящейся трехсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 186 квартир (однокомнатных – 39, двухкомнатных – 72, трехкомнатных – 75). Шесть квартир, которые разместятся на первом этаже новостройки, оборудуют для маломобильных жильцов.

Фасад здания будет вентилируемым. Его отделают керамическим гранитом с текстурой камня. Кроме того, установят короба для кондиционеров, застеклят лоджии.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Всего в районе Южное Медведково в рамках программы реновации подлежат переселению 10 жилых домов, в которых проживают 2100 человек. В целях организации волнового переселения жителей в районе подобрано 11 стартовых площадок.

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что жители района Южное Медведково переедут в новые квартиры по программе реновации в течение пяти лет.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий