Дом по реновации введут в 2020 году в Нижегородском районе

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в 2020 году в Нижегородском районе на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Нижегородский по адресу: шоссе Фрезер, дом 7/2, в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы. На объекте ведется чистовая отделка квартир и работы по благоустройству территории, – говорится в сообщении.

Жилой дом представляет собой трехсекционное 14-этажное здание, возводимое по индивидуальному проекту. В новом доме запроектировано 164 квартиры (однокомнатных – 89, двухкомнатных – 44, трехкомнатных – 26, четырехкомнатных – пять). В квартирах предусмотрена установка автоматизированных систем учета потребляемых ресурсов – воды, тепла, электроэнергии с передачей показаний в управляющую компанию.

На первых этажах разместятся входные группы, нежилые помещения различного функционального назначения – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют детские игровые площадки, площадки для отдыха взрослых и спортивные площадки, высадят деревья и кустарники.

Всего в Юго-Восточном округе для переселения по программе реновации строят 52 жилых дома общей площадью более 728 тысяч квадратных метров. В районе Нижегородский по программе реновации новые квартиры получат жители 92 домов. В районе подобрано пять стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий