Дом по реновации в терракотово-белых оттенках возведут в районе Нагатинский Затон

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство жилого дома с подземной автостоянкой в рамках программы реновации в районе Нагатинский Затон на юге столицы, сообщает Москомархитектура.

"Объект возведут в районе Нагатинский Затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5. Выданное разрешение позволит приступить к работам", - говорится в сообщении.

Общая площадь дома составит порядка 24,6 тысяч квадратных метров. Дом будет состоять из двух корпусов, соединенных подземным паркингом. Фасады облицуют плиткой нескольких оттенков. Первые пять этажей оформят в терракотовых теплых тонах, выше будет белый, который будут разбавлять вставки темно-серого цвета.

В составе жилого комплекса появятся два корпуса переменной этажности, объединенные подземной одноуровневой автостоянкой. Новостройка рассчитана на 240 квартир (41 однокомнатную, 154 двухкомнатных и 45 трехкомнатных).

Дом по реновации в терракотово-белых оттенках возведут в районе Нагатинский Затон

Первые этажи займут помещения общественного назначения. В вестибюлях жилой части предусмотрены колясочные и комнаты консьержа. Вместимость паркинга составит 133 машиноместа.

В каждой секции дома установят пассажирский и грузопассажирский лифты. Здание оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также системами охраны входа и видеонаблюдением.

На прилегающей территории запланирована плоскостная автостоянка с покрытием из асфальтобетона общей емкостью 27 парковочных мест, в том числе 10 мест зарезервированы для маломобильных групп населения.

К каждому из корпусов организуют проход и проезд, установят игровую площадку для детей и обустроят место для отдыха взрослых. В рамках проекта озеленения будут высажены деревья и кустарники, устроят газоны и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий