Дом по реновации в районе Люблино передадут под заселение в конце года

Недвижимость

Дом на 80 квартир для переселения жителей района Люблино на юго-востоке Москвы передадут под заселение в конце 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

“Введенный в эксплуатацию весной этого года дом по адресу: улица Краснодонская, дом 46, корпус 1 запланировано передать под заселение в конце этого года. Корпус запроектирован на 80 квартир: 13 однокомнатных, 54 двухкомнатных, 13 трехкомнатных”, – говорится в сообщении.

В новый дом переедут 50 семей по программе реновации.

Всего в районе Люблино уже передано под заселение две новостройки (в них переезжают жители четырех домов), еще 48 старых домов, в которых проживает почти 10 тысяч человек, планируется переселить до 2024 года. Всего за время действия программы реновации в Люблино планируется расселить 152 дома, из них 10 будут сохранены и реконструированы. Для строительства новых домов подобрано 18 стартовых площадок.

В ведомстве напомнили, что в пяти кварталах Люблино запланировано строительство более 20 социальных объектов, среди которых детские сады и школы, поликлиника и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий