Дом по реновации в Головинском районе введут в 2020 году

Недвижимость

Дом на 165 квартир по программе реновации введут в 2020 году в Головинском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в Головинском районе по адресу улица Смольная, владение 21а. В настоящее время строители завершили монтаж монолитных конструкций и прокладку инженерных сетей, ведется черновая отделка квартир", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жилой дом представляет собой двухсекционное монолитное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. Фасад здания на уровне первого этажа и цоколя отделают облицовочным кирпичом, а начиная со второго этажа до верха секций – навесными трехслойными наружными стеновыми панелями, облицованными кирпичом. Для удобства жильцов на них установят короба для кондиционеров. Балконы застеклят.

В доме будет 165 квартир (однокомнатных – 35, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 18). Две квартиры оборудуют для маломобильных людей. Общая площадь квартир составит 9257 квадратных метров.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

Под домом появится одноуровневая парковка, также обустроят машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе для маломобильных жильцов.

Участок вокруг дома озеленят и благоустроят: установят детскую игровую и спортивную площадки, сделают зону отдыха.

В сообщении также говорится, что всего в районе по реновации построят 15 объектов образования: пять детских садов, пять школ, пять учебных корпусов, два физкультурно-оздоровительных комплекса, две поликлиники и досуговый центр.

Всего в районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек, определено 16 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий