Дом по реновации в Фили-Давыдково поставлен на кадастровый учет

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации в районе Фили-Давыдково на западе Москвы поставлен на кадастровый учет, сообщает пресс-служба столичного Росреестра.

"Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет еще один многоквартирный дом, расположенный в районе Фили-Давыдково по адресу: улица Кастанаевская, дом 44А, корпус 1", - говорится в сообщении.

В односекционном доме общей площадью 13,5 тысяч квадратных метров расположена 161 квартира, в том числе: 23 - однокомнатные, 115 - двухкомнатные и 23 - трехкомнатные.

В сообщении говорится, что за два месяца 2021 года кадастровые номера присвоены 12 домам, построенным по программе реновации, что составляет практически половину от общего числа жилых объектов, поставленных на кадастровый учет за 2020 год.

"Месяц назад мы внесли в Единый государственный реестр недвижимости сведения о первых двух домах по реновации на улице Кастанаевская. Теперь в Росреестре оформлен еще один расположенный там жилой объект. Во всех трех корпусах уже зарегистрированы права собственности на первые квартиры, в общей сложности сюда переедут почти 650 семей", - сообщает ведомство.

Отмечается, что Западный административный округ Москвы в настоящее время занимает второе место по количеству поставленных на кадастровый учет жилых объектов по реновации - 17 домов в пяти районах, уступая лишь СВАО.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий