Дом по реновации построят в Хорошево-Мневниках в 2021 году

Недвижимость

Жилой дом на 200 квартир для переселения по программе реновации построят в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Ведется строительство жилого дома по программе реновации в Хорошево-Мневниках по адресу Карамышевская набережная, владение 22, корпус 21. В настоящее время завершены работы по возведению монолита, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, черновой отделке и благоустройству территории. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году", - говорится в сообщении.

Жилой дом состоит из двух отдельно стоящих корпусов, возводимых по индивидуальному проекту. Фасады зданий облицуют отделочным кирпичом. Будут установлены корзины под кондиционеры.

Всего в двух корпусах будет 200 квартир (однокомнатных - 54, двухкомнатных - 109, трехкомнатных - 37). Общая площадь квартир составит 11,7 тысяч квадратных метров. Одну квартиру оборудуют для маломобильных жильцов.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Всего в районе Хорошево-Мневники новые квартиры получат жители 156 сносимых домов, для начала переселения подобраны 12 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий