Дом по реновации построят в 2023 году в Бутырском районе

Недвижимость

Дом по программе реновации построят в 2023 году в Бутырском районе на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Началось строительство жилого дома по программе реновации в Бутырском районе по адресу улица Милашенкова, владение 7/3. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году”, – говорится в сообщении.

Жилой дом площадью 14,7 тысяч квадратных метров представляет собой двухсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. При внешней отделке здания будет применена система вентилируемого фасада с использованием керамогранитной плитки природных оттенков. На фасадах жилого дома установят корзины для кондиционеров.

В доме запроектировано 255 квартир (65 однокомнатных, 168 двухкомнатных и 22 трехкомнатные). Пять квартир планируется оборудовать для маломобильных жильцов.

Дом по реновации построят в 2023 году в Бутырском районе

Новостройку оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

На первых этажах дома не будет квартир – там выделят помещения для дежурного, комнату для хранения инвентаря, лифтовый холл и др. Также предусмотрены помещения для коммерческих предприятий: магазинов, салонов, спортивных и детских клубов и др.

Придомовую территорию благоустроят. В частности, будут оборудованы детская и спортивная площадки, установлены лавочки, высажены цветы и деревья и др.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий