Дом по реновации передан под заселение в Черемушках

Недвижимость

В районе Черемушки на юго-западе Москвы началось переселение жителей в дом, построенный по программе реновации, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

“В минувшие выходные началось переселение жителей дома № 17, корпус 1 на улице Гарибальди. 60 семьям предложены варианты квартир в новостройке по адресу: Профсоюзная улица, дом 32. Таким образом, в Юго-Западном административном округе 10 домов находятся в стадии заселения по программе реновации жилищного фонда”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в новые дома уже переселяются жители 23 домов на юго-западе Москвы, переезд из 15 уже закончен, 12 из них снесены.

Всего на юго-западе столицы в программу реновации включено 520 домов, 119 из них расположены в Черемушках.

Для строительства новых домов в Черемушках определены четыре стартовые площадки общей мощностью 39 тысяч квадратных метров по адресам: Профсоюзная улица, дом 32 (введен в июле 2020 года), улица Гарибальди, дом 17 (планируется ввести в октябре 2020 года), Севастопольский проспект, владение 28, корпус 9 (ведется строительство, планируется ввести в 2021 году), Новочеремушкинская улица, владение 56, корпус 3 (ведется строительство, планируется ввести в 2023 году).

Ранее сообщалось, что в новостройке на Профсоюзной улице 105 квартир общей площадью 9800 квадратных метров. В здании расположено 18 однокомнатных, 69 двухкомнатных и 18 трехкомнатных квартир. В нежилых помещениях на первом этаже дома планируется размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий