Дом по реновации на месте бывшего ТЦ "Горбушкин двор" введут в 2024 году

Недвижимость

Жилой дом на 250 квартир по программе реновации на месте бывшего торгового центра "Горбушкин двор" на западе города введут в эксплуатацию в 2024 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Филевский Парк по адресу: улица Барклая, владение 6 на территории бывшего торгового центра "Горбушкин двор" идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году. В настоящее время идут работы подготовительного периода и устройство шпунтового ограждения", - говорится в сообщении.

Новостройка будет состоять из двух односекционных корпусов, объединенных подземной парковкой. Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 250 квартир (однокомнатных - 69, двухкомнатных - 136, трехкомнатных - 45). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж сделают нежилым - здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, аптеки, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий