Дом по реновации на 96 квартир начали строить в районе Фили-Давыдково

Недвижимость

Строительство жилого дома на 96 квартир по программе реновации началось в районе Фили-Давыдково на западе Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

“В районе Фили-Давыдково по адресу: улица Олеко Дундича, владение 29 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода и устройство шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году”, – говорится в сообщении.

Жилой дом построят по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. При внешней отделке здания будет применена система вентилируемого фасада с использованием клинкерной керамической плитки, металлических кассет, фибробетонных панелей. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входную группу оформят витражным остеклением.

Дом рассчитан на 96 квартир (36 – однокомнатных, 24 – двухкомнатных и 36 – трехкомнатных). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий