Дом по реновации на 84 квартиры введут до конца года в районе Косино-Ухтомское

Недвижимость

Дом на 84 квартиры введут до конца 2020 года по программе реновации в районе Косино-Ухтомское на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Косино-Ухтомский по адресу улица Каскадная, владение 21, з/у 1 идет строительство жилого дома на 84 квартиры для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 году", - говорится в сообщении.

В настоящее время в доме завершились монолитные работы, идет установка крыши, устройство внутренних стен и инженерных систем.

Тринадцатиэтажный дом будет двухсекционным, в нем разместятся 84 квартиры (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 50, трехкомнатных –14, четырех комнатных – 2) общей площадью почти 4,7 тысяч квадратных метро.

Фасады здания будут выполнены в пастельных тонах с яркими цветовыми акцентами, имитирующими деревянное покрытие. С 1 по 13 этаж здание облицуют фиброцементными плитами.

Первые этажи будут нежилыми, в помещениях в будущем смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, а также установят детскую и спортивную площадки, высадят деревья и кустарники.

Всего на востоке Москвы в программу реновации вошел 1061 дом, для их расселения строятся 22 новостройки. Три дома уже введены в эксплуатацию. В районе Косино-Ухтомское новые квартиры получат жители 55 сносимых домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий