Дом по реновации на 80 квартир начали строить в Люблино

Недвижимость

Строительство дома на 80 квартир началось в районе Люблино на юго-востоке столицы по программе реновации жилфонда, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“В районе Люблино по адресу: улица Люблинская, земельный участок 111/3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году”, – говорится в сообщении.

Для отделки односекционного дома с подземным паркингом будет использован пиленый кирпич красного и графитового оттенка, который создаст на фасаде “крапинки”. На фасадах предусмотрены металлические корзины для кондиционеров. Входная группа будет оформлена витражным остеклением.

Новостройка рассчитана на 36 однокомнатных, 32 двухкомнатных и 12 трехкомнатных квартир. На первом этаже дома проектом предусмотрены вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещение хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят две детские и две спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослых.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий