Дом по реновации на 581 квартиру построят в Академическом районе

Недвижимость

Столичные власти согласовали строительство жилого дома на 581 квартиру в Академическом районе на юго-западе города по программе реновации, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Здание построят по адресу: улица Кедрова, владение 16. В доме будет 581 квартира, включая одно-, двух- и трехкомнатные. Несколько из них будут обустроены для проживания маломобильных граждан. Во всех квартирах запроектированы лоджии.

В подъездах дома появятся колясочные и помещения для консьержа. Связь по этажам в каждой секции будет обеспечиваться с помощью лифтов и лестничных клеток. На первых и вторых этажах дома предусмотрены помещения для размещения предприятий сфер торговли и услуг.

На подземном уровне запроектирована отапливаемая охраняемая автостоянка для хранения транспорта жителей дома. Также предусматриваются места для автомобилей маломобильных групп населения. Доступ на автостоянку будет обеспечиваться из каждого подъезда. Кроме того, рядом с домом запроектирована плоскостная автостоянка.

В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство проездов, тротуаров, создание пешеходных зон. Также во дворе дома появятся детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. Проектом предполагается устройство газонов, высадка зеленых насаждений, а также установка малых архитектурных форм.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий