Дом по реновации на 483 квартиры введут в Нагорном районе в 2022 году

Недвижимость

Дом по программе реновации сдадут в эксплуатацию в Нагорном районе на юге Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“В районе Нагорный по адресу: Варшавское шоссе, владение 100 в 2022 году введут жилой дом по программе реновации. В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в доме уже начались черновые отделочные работы и прокладка инженерных сетей.

Новостройка будет трехсекционной, ее возведут по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают керамогранитными панелями, на них установят корзины под кондиционеры. Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка.

В здании разместится 483 квартиры (однокомнатных – 115, двухкомнатных – 299, трехкомнатных – 69), три из которых оборудуют для маломобильных жильцов. Первый этаж дома будет нежилым, в помещениях смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят, обустроят детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха для взрослых.

Всего в Нагорном районе будет расселено 53 старых дома. К настоящему времени подобрано четыре стартовые площадки для нового строительства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий