Дом по реновации на 446 квартир в Очаково-Матвеевском сдадут до конца года

Недвижимость

Жилой дом по программе реновации в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы введут в эксплуатацию в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Сейчас завершаются работы по возведению монолитных конструкций, идет устройство наружных стен и внутренних инженерных систем", - говорится в сообщении.

Шестисекционный дом переменной этажности по индивидуальному проекту строится по адресу: улица Веерная, владение 26 А, Б. Он рассчитан на 446 квартир (однокомнатных - 178, двухкомнатных - 138, трехкомнатных - 130). Для маломобильных жителей оборудуют семь специальных квартир.

Фасады здания выполнят в белом цвете с яркими зелеными и оранжевыми акцентами, на них установят корзины для кондиционеров, а лоджии застеклят.

На первом этаже смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, кружки и секции для детей. Запланировано размещение Центра информирования населения.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, организуют парковочные места и подземную стоянку.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий