Дом по реновации на 378 квартир начали строить в районе Котловка

Недвижимость

Строительство жилого дома на 378 квартир по программе реновации началось в районе Котловка на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В районе Котловка по адресу: улица Дмитрия Ульянова, владение 47 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году", - говорится в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство двух корпусов с подземной автостоянкой. Фасады будут облицованы декоративной бетонной плиткой, на них установят корзины под кондиционеры. В двух корпусах предусмотрено 378 квартир (однокомнатных - 119, двухкомнатных - 189, трехкомнатных - 70). Четыре квартиры будут оборудованы для маломобильных жильцов. Первые этажи новостройки будут нежилыми.

Корпуса оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детские игровые площадки и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Для переселения по программе реновации в ЮЗАО подготовлены 33 стартовых площадки. До 2024 года в округе планируется начать переселение свыше 14 тысяч человек. Всего за время действия программы в округе предстоит расселить и демонтировать 530 домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий